Vorstandsvorsitzender

 Christoffer Wiese
ISOTEC Abdichtungssysteme Walzer GmbH
Hegenheimer Str. 18
79579 Weil am Rhein

Tel.: 07621/1684950
Fax: 07621/1684955
vorsitz@wj-freiburg.de

 

Ressortleiterin Bildung und Soziales

Massuma Ahmadi
Volksbank Freiburg
Basler Landstr. 30
79111 Freiburg

Tel.: 0761/21821111
bildung@wj-freiburg.de

 

Ressortleiter Gesellschafts- und Wirtschaftspolitik

 Patrick Eisenhardt
Kaiser & Sozien Partnerschaft mbB
Wilhelmstr. 1b
79098 Freiburg im Breisgau

Tel.: 0761/7039445
Fax: 0761/7039410
politik@wj-freiburg.de

 

Ressortleiter Internationales

 Gaetan Joffroy

Steinhalde 95
79117 Freiburg im Breisgau

Tel.: 07631/71183
international@wj-freiburg.de

 

Ressortleiterin Kommunikation

 Annika Krispin
QuintilesIMS GmbH
Güterhallenstr. 5
79106 Freiburg im Breisgau

Tel.: 0761/4541350
kommunikation@wj-freiburg.de

 

Ressortleiterin Mittelstand und Umwelt

Jana Weitze
Volksbank Freiburg eG
Bismarckallee 10
79098 Freiburg im Breisgau

Tel.: 0761/2182-1111
mittelstand@wj-freiburg.de

 

Leiterin Finanzen

 Hanna Koglin
Hanna Koglin Handelsvertretung

79098 Freiburg

Tel.: 0176/82256516
finanzen@wj-freiburg.de

 

Past President

 Caroline Strotzer
Externe Messeabteilung
Robert-Bunsen-Str. 9
79211 Denzlingen

Tel.: 07666/88486-22
Fax: 07666/88486-12

past@wj-freiburg.de

 

Geschäftsführung

Christina Gehri
Industrie- und Handelskammer Südlicher Oberrhein
Existenzgründung & Unternehmensförderung
StartCenter Südwest
Schnewlinstr. 11-13
79098 Freiburg

Tel.: 0761/3858-142
Fax: 0761/3858-4142
christina.gehri@freiburg.ihk.de

 

Sekretariat

Nicole Kintzinger
Industrie- und Handelskammer Südlicher Oberrhein
Schnewlinstr. 11-13
79098 Freiburg

Tel.: 0761/3858-145
Fax: 0761/3858-4145
nicole.kintzinger@freiburg.ihk.de