Unser Vorstand 2019


Vorstandsvorsitzende

Jana Weitze

Volksbank Freiburg eG
Bismarckallee 10
79098 Freiburg
Tel.: 0761/2182 1260
E-Mail: jana.weitze@volksbank-freiburg.de 



Past President

Christoffer Wiese
Großherzog-Leopold-Platz 8
79359 Riegel

Tel.: 07642/928 58 80 und 0175/859 63 37
E-Mail: cw@wj-freiburg.de


 
 
Leiter Ressort Politik

Dr. Jan Barth

Friedrich Graf von Westphalen & Partner mbB RAE
Kaiser-Joseph-Str. 284
79098 Freiburg im Breisgau
Tel.: 0761/21808347
E-Mail: jan.barth@fgvw.de
 

 
Leiter Ressort Interntionales

Katharina Wolf
Röderstr. 7
79104 Freiburg

Tel. 0160/612 43 32
E-Mail: katharina.wolf@posteo.de

 
 
Leiter Ressort Finanzen

Jürgen Luhr

LRX GmbH
Turmstraße 10
79098 Freiburg
Tel.: 0761/42961595 und 0162/4591972
E-Mail: juergen.luhr@lrx.gmbh

 
 
Leiter Ressort Kommunikation

Johannes Nägele
Freyler Industriebau GmbH

Draisstr. 4
79341 Kenzingen
Tel.: 07644/805605 und 0151/54448423
E-Mail: j.naegele@freyler.de
 

 
Leiterin Ressort Bildung

Massuma Ahmadi

Volksbank Freiburg eG
Basler Landstr. 30
79111 Freiburg im Breisgau
Tel.: 0761/2182-1111
Mobil: 0176/63771324
E-Mail: massuma85@t-online.de

 

Leiterin Ressort Mittelstand und Umwelt 

Nico Herr

Herr Steuerberatungsgesellschaft mbH
Heinrich-von-Stephan-Str. 5c
79100 Freiburg im Breisgau
Tel.: 0761/13758 700
E-Mail: nicoherr@herr-stb.de
 


Geschäftsführung

Christina Gehri

IHK Südlicher Oberrhein
Schnewlinstraße 11-13
79098 Freiburg im Breisgau
Tel.: 0761/3858-142
Fax: 0761/3858-4142
E-Mail: christina.gehri@freiburg.ihk.de
 

 
Sekretariat

Nicole Kintzinger

IHK Südlicher Oberrhein
Schnewlinstraße 11-13
79098 Freiburg im Breisgau
Tel.: 0761/3858-145
Fax: 0761/3858-4145
E-Mail: nicole.kintzinger@freiburg.ihk.de

 
 
Vorsitzender Freundeskreis

Ingmar Roth

Freundeskreis der IHK-Wirtschafts
junioren Freiburg e. V.
Sparkasse Freiburg Nördlicher Breisgau
Kaiser-Joseph-Str. 186-190
79098 Freiburg
Tel.: 0761/215-1800
Ingmar.roth@sparkasse-freiburg.de