Vorstand 2021

Im Bild von links: Khaled Chtioui (Vorstand Netzwerk), Nico Herr (ehem. Vorstand Mittelstand & Umwelt), Jana Weitze (ehem. Past President), Jürgen Luhr (ehem. Vorstand Finanzen), Susanne Schulz (Vorstand Politik), Gaétan Joffroy (Past President), Dr. Birgit Münchbach (ehem. Vorstand Internationales), Daniel Kemen (Vorsitz), Alica Kern (Stabstelle Presse), Fritz Hauser (Vorstand Finanzen)

Vorstandsvorsitzender
Daniel Kemen
SD Software-Design GmbH
E-Mail: vorsitz@wj-freiburg.de


Past President
Gaétan Joffroy
Vibracoustic AG & Co. KG
E-Mail: past@wj-freiburg.de


Deputy Vorsitz
Stefan Duncker
AllFair Trade GmbH
E-Mail: deputy@wj-freiburg.de


Vorstand Ressort Bildung & Soziales
Lisa Gross

E-Mail: bildung@wj-freiburg.de

Vorstand Ressort Internationales
Wolfgang Packi
Klinik für Biokinematik
E-Mail: international@wj-freiburg.de

Vorstand Ressort Mittelstand & Umwelt
Ferdinand Becherer
BECHERER Immobiliendienste GmbH
E-Mail: mittelstand@wj-freiburg.de


Vorstand Ressort Politik
Susanne Schulz
markeschulz
E-Mail: politik@wj-freiburg.de


Vorstand Ressort Finanzen
Fritz Hauser
Hauser & Friends AG
E-Mail: 
finanzen@wj-freiburg.de

Geschäftsführung
Christina Gehri

IHK Südlicher Oberrhein
Schnewlinstraße 11-13
79098 Freiburg im Breisgau
Tel.: 0761/3858-142
Fax: 0761/3858-4142
E-Mail: christina.gehri@freiburg.ihk.de
 
Sekretariat
Nicole Kintzinger

IHK Südlicher Oberrhein
Schnewlinstraße 11-13
79098 Freiburg im Breisgau
Tel.: 0761/3858-145
Fax: 0761/3858-4145
E-Mail: nicole.kintzinger@freiburg.ihk.de
 
Vorsitzender Freundeskreis
Ingmar Roth

Freundeskreis der IHK-Wirtschafts
junioren Freiburg e. V.
Sparkasse Freiburg Nördlicher Breisgau
Kaiser-Joseph-Str. 186-190
79098 Freiburg
Tel.: 0761/215-1800
Ingmar.roth@sparkasse-freiburg.de