Vorstand 2021

Im Bild von links: Khaled Chtioui (Vorstand Netzwerk), Nico Herr (Vorstand Mittelstand & Umwelt), Jana Weitze (Past President), Jürgen Luhr (Vorstand Finanzen), Susanne Schulz (Vorstand Politik), Gaétan Joffroy (Vorstandsvorsitzender), Dr. Birgit Münchbach (ehem. Vorstand Internationales), Daniel Kemen (Vorstand Bildung & Soziales), Alica Kern (Stabstelle Presse), Fritz Hauser (Deputy Vorsitz)

Vorstandsvorsitzender
Daniel Kemen
SD Software-Design GmbH
E-Mail: vorsitz@wj-freiburg.de


Past President
Gaétan Joffroy
Vibracoustic AG & Co. KG
E-Mail: past@wj-freiburg.de


Deputy Vorsitz
Stefan Duncker
AllFair Trade GmbH
E-Mail: deputy@wj-freiburg.de


Vorstand Ressort Bildung & Soziales
Lisa Gross

E-Mail: bildung@wj-freiburg.de

Vorstand Ressort Internationales
Wolfgang Packi
Klinik für Biokinematik
E-Mail: international@wj-freiburg.de

Vorstand Ressort Mittelstand & Umwelt
Ferdinand Becherer
BECHERER Immobiliendienste GmbH
E-Mail: mittelstand@wj-freiburg.de


Vorstand Ressort Netzwerk
Khaled Chtioui

24daheim
E-Mail: netzwerk@wj-freiburg.de

Vorstand Ressort Politik

Susanne Schulz
markeschulz

E-Mail: politik@wj-freiburg.de

Vorstand Ressort Finanzen
Fritz Hauser
Hauser & Friends AG
E-Mail: 
finanzen@wj-freiburg.de

Geschäftsführung
Christina Gehri

IHK Südlicher Oberrhein
Schnewlinstraße 11-13
79098 Freiburg im Breisgau
Tel.: 0761/3858-142
Fax: 0761/3858-4142
E-Mail: christina.gehri@freiburg.ihk.de
 
Sekretariat
Nicole Kintzinger

IHK Südlicher Oberrhein
Schnewlinstraße 11-13
79098 Freiburg im Breisgau
Tel.: 0761/3858-145
Fax: 0761/3858-4145
E-Mail: nicole.kintzinger@freiburg.ihk.de
 
Vorsitzender Freundeskreis
Ingmar Roth

Freundeskreis der IHK-Wirtschafts
junioren Freiburg e. V.
Sparkasse Freiburg Nördlicher Breisgau
Kaiser-Joseph-Str. 186-190
79098 Freiburg
Tel.: 0761/215-1800
Ingmar.roth@sparkasse-freiburg.de