Euer Team für ein erfolgreiches Jahr

Vorstands 2022

    Vorstandsteam

    Vorstandsvorsitzender

    Daniel Kemen
    SD Software-Design GmbH

    E-Mail: vorsitz@wj-freiburg.de

    Ressort Bildung & Soziales

    Lisa Gross

    E-Mail: bildung@wj-freiburg.de

    Ressort Netzwerk

    Andreas Lieb
    SNP Schlawien Partnerschaft mbB Rechtsanwälte

    E-Mail: netzwerk@wj-freiburg.de

    Ressort Mittelstand & Umwelt

    Ferdinand Becherer
    BECHERER Immobiliendienste GmbH

    E-Mail: mittelstand@wj-freiburg.de

    Ressort Finanzen

    Josa Rudow
    Hofgut Lilienhof GmbH

    E-Mail: finanzen@wj-freiburg.de

    Ressort International

    Wolfgang Packi
    Klinik für Biokinematik

    E-Mail: international@wj-freiburg.de

    Unsere Geschäftsstelle

    Geschäftsführerin

    Christina Gehri

    IHK Südlicher Oberrhein
    Schnewlinstraße 11-13
    79098 Freiburg im Breisgau

    Tel.: 0761/3858-142
    Fax: 0761/3858-4142

    E-Mail: christina.gehri@freiburg.ihk.de

    Sekretariat

    Nicole Kintzinger

    IHK Südlicher Oberrhein
    Schnewlinstraße 11-13
    79098 Freiburg im Breisgau

    Tel.: 0761/3858-145
    Fax: 0761/3858-4145

    E-Mail: nicole.kintzinger@freiburg.ihk.de

    Unsere Stabsstellen

    Öffentlichkeitsarbeit

    Alica Ruder (ehem. Kern)
    Albert Kern GmbH

    presse@wj-freiburg.de

    Mitglieder

    Caroline Strotzer
    Externe Messeabteilung

    mitglieder@wj-freiburg.de

    Zugangsdaten vergessen?